2021

GermanHolidays Calendar
Friday, January 1
Time: All day event
Summary: Neujahr
Wednesday, January 6
Time: All day event
Summary: Heilige drei Könige
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Baden-Württemberg, Bayern und Sachsen-Anhalt.
Sunday, February 14
Time: All day event
Summary: Valentinstag
Description: Christlicher Feiertag. Kein gesetzlicher Feiertag.
Saturday, May 1
Time: All day event
Summary: Tag der Arbeit
Sunday, August 8
Time: All day event
Summary: Friedensfest
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Augsburg (Bayern)
Sunday, August 15
Time: All day event
Summary: Mariä Himmelfahrt
Description: Christlicher Feiertag. Nur im Saarland, in Bayern nur in Gemeinden mit überwiegend
katholischer Bevölkerung.
Sunday, October 3
Time: All day event
Summary: Tag der Deutschen Einheit
Sunday, October 31
Time: All day event
Summary: Reformationstag
Description: Nur in Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen.
Monday, November 1
Time: All day event
Summary: Allerheiligen
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Baden-Württemberg, Bayern, Nordrhein-Westfalen,
Rheinland-Pfalz und Saarland.
Monday, December 6
Time: All day event
Summary: Nikolaus
Description: Christlicher Feiertag. Kein gesetzlicher Feiertag.
Friday, December 24
Time: All day event
Summary: Heiliger Abend
Description: Christlicher Feiertag. Nicht arbeitsfrei.
Saturday, December 25
Time: All day event
Summary: 1. Weihnachtstag
Description: Christlicher Feiertag.
Sunday, December 26
Time: All day event
Summary: 2. Weihnachtstag
Description: Christlicher Feiertag.
Friday, December 31
Time: All day event
Summary: Silvester
Description: Nicht arbeitsfrei.

Powered by PHP iCalendar 2.24
This site is RSS-Enabled