2018

GermanHolidays Calendar
Monday, January 1
Time: All day event
Summary: Neujahr
Saturday, January 6
Time: All day event
Summary: Heilige drei Könige
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Baden-Württemberg, Bayern und Sachsen-Anhalt.
Wednesday, February 14
Time: All day event
Summary: Valentinstag
Description: Christlicher Feiertag. Kein gesetzlicher Feiertag.
Tuesday, May 1
Time: All day event
Summary: Tag der Arbeit
Wednesday, August 8
Time: All day event
Summary: Friedensfest
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Augsburg (Bayern)
Wednesday, August 15
Time: All day event
Summary: Mariä Himmelfahrt
Description: Christlicher Feiertag. Nur im Saarland, in Bayern nur in Gemeinden mit überwiegend
katholischer Bevölkerung.
Wednesday, October 3
Time: All day event
Summary: Tag der Deutschen Einheit
Wednesday, October 31
Time: All day event
Summary: Reformationstag
Description: Nur in Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen.
Thursday, November 1
Time: All day event
Summary: Allerheiligen
Description: Christlicher Feiertag. Nur in Baden-Württemberg, Bayern, Nordrhein-Westfalen,
Rheinland-Pfalz und Saarland.
Thursday, December 6
Time: All day event
Summary: Nikolaus
Description: Christlicher Feiertag. Kein gesetzlicher Feiertag.
Monday, December 24
Time: All day event
Summary: Heiliger Abend
Description: Christlicher Feiertag. Nicht arbeitsfrei.
Tuesday, December 25
Time: All day event
Summary: 1. Weihnachtstag
Description: Christlicher Feiertag.
Wednesday, December 26
Time: All day event
Summary: 2. Weihnachtstag
Description: Christlicher Feiertag.
Monday, December 31
Time: All day event
Summary: Silvester
Description: Nicht arbeitsfrei.

Powered by PHP iCalendar 2.24
This site is RSS-Enabled